WWW.DOC.KNIGI-X.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Различные документы
 

«УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ПРИКАЗ от 22.11.2014 г. г. Симферополь № 1037 О результатах муниципального этапа Республиканского конкурса-защиты ...»

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА

ПРИКАЗ

от 22.11.2014 г. г. Симферополь № 1037

О результатах муниципального этапа Республиканского

конкурса-защиты научно-исследовательских работ

учащихся-членов МАН в 2014/2015 учебном году

Во исполнение приказа управления образования Симферопольского городского

совета от 01.12.2014 г. № 972 «О проведении муниципального этапа Республиканского

конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН в 2014/2015 учебном году», с целью поддержки одаренных учащихся и талантливой молодежи, создания условий для творческой самореализации личности в период с 17 ноября по 10 декабря в городе был проведен I этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ. В работе 11 отделений (языкознания и литературоведения; фольклористики и искусствознания; гуманитарного; истории; наук о земле; технических наук;

компьютерных наук; математики; отделение физики и астрономии; экономики;

химико-биологическое) приняли участие 107 учащихся 8-11 классов из 21 учебного заведения города, На основании решения жюри

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Считать победителями муниципального этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН и наградить дипломами Симферопольского городского филиала Малой академии наук учащейся молодежи Автономной Республики Крым «Искатель»

(Приложение № 1)

2. Присвоить звания кандидатов в действительные члены Малой академии наук, следующим учащимся, победителям муниципального этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН (Приложение № 2)

3. Рекомендовать к участию в Республиканском этапе конкурса-защиты научноисследовательских работ учащихся-членов МАН следующие работы (Приложение № 3)

4. Руководителю Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета (Ельцова Т. С.) подготовить аналитическую справку о результатах подготовки и проведения муниципального этапа Республиканского конкурса-защиты до 25.12. 2014 г.

5. Директорам общеобразовательных учебных заведений города:

5.1. Проанализировать итоги конкурса.

5.2. Принять меры по привлечению учащихся к написанию научно-исследовательских работ.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя начальника отдела образовательной подготовки управления образования Чайка М. В.

Начальник управления образования Симферопольского городского совета Т. И. Сухина Исполнитель Ельцова Т. С.

Тел: 27-37-08 Приложение № 1 к приказу №____ от «__»____2014 г.

ПОБЕДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСАЗАЩИТЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ

УЧАЩИХСЯ-ЧЛЕНОВ МАН В 2014/2015 УЧЕБНОМ ГОДУ

ОТДЕЛЕНИЕ ИСТОРИИ

Секция археологии I степени - Фурмамбетову Зарину Эсветовну, учащуюся 10 класса СУВК «Лингвист»;

Секция исторического краеведения I степени - Карашайски Кемрана Меметовича, учащегося 11 класса гимназии № 1 им. К.Д. Ушинского;

II степени - Чередник Диану Александровну, учащуюся 10 класса СУВК «Лингвист»;

Секция этнологии I степени - Кругову Елизавету Александровну, учащуюся 8 класса УВК «Школагимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, воспитанницу Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

Секция Военной истории России I степени - Макарьина Родиона Алексеевича, учащегося 10 класса гимназии № 9;

II степени - Симагина Владислава Кирилловича, учащегося 9 класса гимназии № 11 им.

К. А. Тренева;

III степени - Томашевскую Анастасию Александровну, учащуюся 9 класса гимназии № 11 им. К. А. Тренева;

ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ

Секция физической географии и ландшафтоведение I степени - Гузякову Елизавету Сергеевну, учащуюся 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 13;

Секция геологии и минеральгии I степени - Максимова Глеба Сергеевича, учащегося 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 18;

ОТДЕЛЕНИЕ ФИЛОСОФИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ

Секция социологии I степени - Бусову Полину Александровну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия»

№ 25;

Секция правоведения I степени - Глушко Михаила Павловича, учащегося 10 класса УВК «Школа-гимназия»

№25, воспитанника Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

I степени - Бережную Анну Сергеевну, учащуюся 10 класса УВК «Школа-гимназия» №25, воспитанницу Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

ОТДЕЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК

Секция технологические процессы и перспективные технологии I степени - Чернова Даниила Дмитриевича, учащегося 11 класса УВК «Школа-гимназия»

№ 10 им.Э.К.Покровского;

Секция экологически безопасных технологий и ресурсосбережения I степени - Лукиных Дарью Денисовну, учащуюся 11 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

Секция научно-техническое творчество и изобретательство I степени - Горину Кристину Константиновну, учащуюся 11 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

Секция материаловедения I степени -Полгар Максима Анатольевича, учащегося 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 33, воспитанника Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

ОТДЕЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК

Секция компьютерные системы и сети

- Меметова Тимура Рустемовича, учащегося 11 класса Гимназии № 11.им. К. А.

I степени Тренева;

Секция технологии программирования I степени - Гапонова Даниила Алексеевича, учащегося 11 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 5;

ОТДЕЛЕНИЕ ЯЗЫКОЗНАНИЯ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЯ

Секция русского языка I степени - Демченко Валерию Олеговну, учащуюся 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 18;

II степени - Шкляр Юлию Владимировну, учащуюся 11 класса УВК «Школа-гимназия» № 10 им Э. К. Покровского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

III степени - Томашевскую Анастасию Александровну, учащуюся 11 класса гимназии № 11 им. К.А. Тренева;

III степени - Чепелеву Анну Сергеевну, учащуюся 10 класса гимназии № 11 им. К.А.

Тренева;

Секция украинского языка I степени - Совик Татьяну Александровну, учащуюся 10 класса УВК «Украинская школагимназия»;

Секция крымскотатарского языка I степени - Джелялову Мавиле Руслановну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия» № 10, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

II степени - Харахады Эмине Амет кызы, учащуюся 8 класса гимназии № 11 им.

К.А.Тренева;

III степени - Османову Султание Якуб кызы, учащуюся 11 класса гимназии № 11 им. К.А.

Тренева;

Секция английского языка I степени -Богданову Алину Маратовну, учащуюся 11 класса гимназии № 9, воспитанницу Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

I степени - Борисова Сергея Дмитриевича, учащегося 10 класса гимназии № 9;

II степени - Нечипас Полину Юрьевну, учащуюся 10 класса гимназии № 9;

III степени - Пушкарь Ирину Денисовну, учащуюся 9 класса общеобразовательной школы IIII ступеней № 5;

III степени - Глухова Филиппа Станиславовича, учащегося 10 класса СУВК «Лингвист», воспитанника центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

Секция немецкого языка I степени - Воинова Александра Васильевича, учащегося 10 класса СУВК «Лингвист», воспитанника центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

ОТДЕЛЕНИЕ ФОЛЬКЛОРИСТИКИ И ИСКУССТВОЗНАНИЯ

Секция литературного творчества I степени - Новохацкую Элину Александровну, учащуюся 10 класса гимназии № 1 им.

К.Д. Ушинского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

II степени - Тефукову Галину Альбертовну, учащуюся 10 класса гимназии № 1 им. К.Д.

Ушинского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

III степени - Руденко Анну Владимировну, учащуюся 10 класса гимназии № 1 им. К.Д.

Ушинского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

III степени - Вердян Мариам Андрониковну, учащуюся 10 класса гимназии № 1 им. К.Д.

Ушинского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

ОТДЕЛЕНИЕ ГУМАНИТАРНОЕ

Секция социологии I степени - Буссову Полину Александровну, учащуюся 10 класса УВК «Школа-гимназия»

№ 25;

Секция правоведения I степени - Глушко Михаила Павловича, учащегося 10 класса УВК «Школа-гимназия»

№25, воспитанника центра детского и юношеского творчества Симферопольского совета;

II степени - Бережную Анну Сергеевну, учащуюся 10 класса УВК «Школа-гимназия» №25, воспитанника центра детского и юношеского творчества Симферопольского совета;

ОТДЕЛЕНИЕ МАТЕМАТИКИ

Секция математики I степени - Макарьина Родиона Алексеевича, учащегося 10 класса гимназии № 9;

Секция прикладной математики I степени - Макаренко Диану Дмитриевну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия» № 25, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

II степени - Гончаренко Карину Артуровну, учащуюся 8 класса УВК «Школа-гимназия» № 10, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

Секция прикладной математики I степени - Сыч Дарью Николаевну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия» № 25, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

ОТДЕЛЕНИЕ ФИЗИКИ И АСТРОНОМИИ

Секция теоретической физики

- Сова Юлию Александровну, учащуюся 10 класса, общеобразовательной школы I степени I – III ступеней № 4;

II степени - Горобец Алину Николаевну, учащуюся 10 класса Гимназии № 11 им. К. А.

Тренева;

Секция экспериментальной физики I степени - Бакулину Анну Витальевну, учащуюся 9 класса общеобразовательной школы I

– III ступеней № 33, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

II степени - Русакова Александра Юрьевича, учащегося 8 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 2;

III степени - Чеботареву Екатерину Александровну, учащуюся 9 класса УВК «Школалицей» им. 10-летия Независимости Украины;

Секция астрономии и астрофизики I степени - Быкову Анастасию Васильевну, учащуюся 10 класса общеобразовательной школы I – III ступеней № 4;

Секция аэрофизики и космических исследований I степени - Невзорову Александру Николаевну, учащуюся 10 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

ОТДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ

Секция микроэкономики и макроэкономики I степени - Белинчук Анну Вадимовну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия» № 25, воспитанницу Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

II степени - Мыцыка Даниила Дмитриевича, учащегося 10 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7 А.В.Мокроусова;

ОТДЕЛЕНИЕ ХИМИИ И БИОЛОГИИ

Секция ботаники I степени -Кужекину Юлию Сергеевна, учащуюся 10 класса общеобразовательной школы I – III ступеней № 2;

II степени - Дорошенко Алену Анатольевну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия»

№ 10 им. Э. К. Покровского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

III степени - Джелялову Мавиле Руслановну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

III степени - Токмакова Дениса Юрьевича, учащегося 9 класса общеобразовательной школы I – III ступеней № 31;

Секция зоологии I степени - Калгина Виктора Владимировича, учащегося 8 класса УВК «Школа-гимназия»

№ 10 им. Э. К. Покровского;

II степени - Гостеву Богдану Олеговну, учащуюся 9 класса УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского;

III степени - Нестеренко Екатерину Андреевну, учащуюся 11 класса УВК «Школагимназия» № 25;

Секция химии I степени - Ахмедову Севару Фарходовну, учащуюся 10 класса гимназии № 11 им. К. А.

Тренева;

II степени - Толстенко Анастасию Дмитриевну, учащуюся 9 класса УВК «Школагимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, воспитанницу Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета III степени -Вторушину Анну Анатольевну, учащуюся 10 класса общеобразовательной школы I – III ступеней № 33, воспитанницу Центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция биологии человека I степени - Костенко Наталью Кирилловну, учащуюся 10 класса Гимназии № 11 им.

К.А.Тренева;

II степени - Шраменко Викторию Александровну, учащуюся 9 класса УВК «Украинская школа-гимназия»;

III степени -Полгар Максима Анатольевича, учащегося 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 33;

Секция экология I степени - Авдиенко Татьяну Олеговну, учащуюся 9 класса гимназии № 1 им. К.Д.

Ушинского, воспитанницу центра детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета;

II степени - Аметова Амета Умеровича, учащегося 11 класса УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского;

III степени - Черемисинову Анастасию Александровну, учащегося 8 класса УВК «Школагимназия» № 10 им. Э. К. Покровского;

III степени - Иванюк Веронику Владленовну, учащуюся 11 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 33;

Приложение № 2 к приказу № ___ от «__»_____2014 г.

СПИСОК КАНДИДАТОВ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ МАН

ОТДЕЛЕНИЕ ИСТОРИИ

Секция военной истории России

1. Шишимарев Дмитрий Дмитриевич, учащийся 10 класса общеобразовательной школы IIII ступеней № 2;

ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ

Секция физической географии и ландшафтоведения

2. Среда Карина Сергеевна, учащаяся 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 35;

Секция геологии и минералогии

3. Кононыхина Ольга Константиновна, учащаяся 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 5;

4. Вольфовская Анна Витальевна, учащаяся 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 35;

ОТДЕЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК

Секция экологически безопасных технологий и ресурсосбережения

5. Лукиных Дарья Денисовна, учащаяся 11 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

Секция научно-техническое творчество и изобретательство

6. Горина Кристина Константиновна, учащаяся 11 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

ОТДЕЛЕНИЕ ЯЗЫКОЗНАНИЯ И ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЯ

Секция украинского языка

7. Совик Татьяна Александровна, учащаяся 10 класса УВК «Украинская школа-гимназия»;

Секция литературного творчества

8. Новохацкая Элина Александровна, учащаяся 10 класса гимназии № 1 им.К.Д. Ушинского;

9. Тефукова Галина Альбертовна, учащаяся 10 класса гимназии № 1 им.К.Д. Ушинского;

10. Руденко Анна Владимировна, учащаяся 10 класса гимназии № 1 им.К.Д. Ушинского;

11. Вердян Мариам Андрониковна, учащаяся 10 класса гимназии № 1 им.К.Д. Ушинского;

ОТДЕЛЕНИЕ ФИЗИКИ И АСТРОНОМИИ

Секция теоретической физики

12. Чеботарева Екатерина Александровна, учащаяся 9 класса УВК «Школа-лицей» им. 10летия Независимости Украины;

Секция аэрофизики и космических исследований

13. Невзорова Александра Николаевна, учащаяся 10 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

ОТДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ

Секция микроэкономики и макроэкономики

14. Мыцык Даниил Дмитриевич, учащийся 10 класса специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7;

ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Секция ботаники

15. Токмаков Денис Юрьевич, учащийся 9 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 31;

Секция химии

16. Брыксина Ульяна Борисовна, учащаяся 10 класса общеобразовательной школы I-III ступеней № 5;

Секция биологии человека

17. Шраменко Виктория Александровна, учащаяся 9 класса УВК «Украинская школагимназия»;

18. Пасечникова Ирина Александровна, учащаяся 1 курса Крымского медицинского колледжа;

Секция экологии

19. Авдиенко Татьяна Олеговна, учащаяся 9 класса Гимназии № 1 им. К. Д. Ушинского;

20. Негурица Варвара Андреевна, учащийся 9 класса ЧУВК «Гимназия-школа-сад «Консоль»;

Приложение № 3 к приказу № _____ от «__»____2014 г Список работ рекомендованных к участию в Республиканском конкурсе - защите научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН Отделение языкознания и литературоведения Секция русского языка

1. Поступок ради других в произведениях Александра Грина «Игрушки», «Зелная лампа», и «Поединок предводителей»

Демченко Валерия Олеговна, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 18, 9 класс) Научный руководитель: Федорова Вера Ивановна, учитель русского языка и литературы Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 18 Секция украинского языка и литературы

1. Особливостi структури i семантики фразеогiзмiв iз компонентом «земля»

Совик Татьяна Александровна, КДЧ (УВК «Украинская школа-гимназия», 10 класс) Научный руководитель: Оскома Людмила Петровна, учитель украинского языка и литературы Базовое учебное заведение: УВК «Украинская школа-гимназия»

Секция крымскотатарского языка и литературы

1. Традиции овцеводства – наследия давних веков Джелялова Мавиле Руслановна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 9 класс) Научный руководитель: Люманова Шамсие Якубовна, учитель крымскотатарского языка Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция английского языка

1. Влияние кельтской мифологии на англоязычных авторов Богданова Алина Маратовна, КДЧ (Гимназия № 9, 11 класс) Научный руководитель: Куликова Ольга Артуровна, учитель английского языка Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета

2. Фразеологические единицы в современной англоязычной прессе Борисов Сергей Дмитриевич, КДЧ (Гимназия № 9, 10 класс) Научный руководитель: Замотайлова Мария Алексеевна, учитель английского языка Базовое учебное заведение: Гимназия № 9 Секция немецкого языка

1. Сленг в немецком языке Воинов Александр Васильевич, КДЧ (СУВК «Лингвист», 10 класс) Научный руководитель: Запольская Ирина Васильевна, учитель английского и немецкого языка Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Отделение фольклористики и искусствознания Секция литературного творчества

1. Тепло и чувства Новохацкая Элина Александровна, КДЧ (Гимназия № 1 им. К.Д Ушинского, 10 класс) Научный руководитель: Быханова Татьяна Ивановна, учитель русского языка и литературы Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Гуманитарное отделение Секция социологии

1. Значение изучения английского языка для современной молодежи Буссова Полина Александровна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 25, 10 класс) Научный руководитель: Лупп Татьяна Геровна, учитель английского языка Базовое учебное заведение: УВК «Школа-гимназия» № 25 Секция правоведения

1. Права и свободы человека и гражданина как основа построения правового государства Глушко Михаил Павлович, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 25, 10 класс) Научный руководитель: Иминова Гульнара Николаевна, учитель социально-гуманитарных дисциплин Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета

2. Человек и право Бережная Анна Сергеевна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 25, 10 класс) Научный руководитель: Иминова Гульнара Николаевна, учитель социально-гуманитарных дисциплин Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Отделение истории Секция археологии

1. Строительная керамика как фактор римского военного присутствия в Таврике Фурмамбетова Зарина Эсветовна, КДЧ (СУВК «Лингвист», 10 класс) Научный руководитель: Пятниковская Анастасия Викторовна, учитель истории Базовое учебное заведение: СУВК «Лингвист»

Секция исторического краеведения

1.Разработка противоминной защиты кораблей Черноморского флота осенью 1941 года Карашайски Кемран Меметович, ДЧ (Гимназия № 1 им. К.Д Ушинского, 11 класс) Научный руководитель: Решетов Сергей Александрович, учитель истории Базовое учебное заведение: Гимназия № 1 им. К.Д Ушинского Секция этнологии

1.Судьба крымчаков на примере моей семьи Кругова Елизавета Александровна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 8 класс) Научный руководитель: Кубанов Олег Семнович, учитель истории УВК «Школа-гимназия»

№ 10 им. Э. К. Покровского Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция военной истории России

1. Крымский вираж Великой войны Макарьин Родион Алексеевич, КДЧ (Гимназия № 9, 10 класс) Научный руководитель: Огарь Людмила Юлиановна, учитель истории Базовое учебное заведение: Гимназия № 9 Отделение Наук о Земле Секция физической географии и ландшафтоведения

1. Музеи как туристический ресурс города Гузякова Елизавета Сергеевна, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 13, 9 класс) Научный руководитель: Логвиновская Виктория Александровна, учитель географии общеобразовательной школы I-III ступеней № 13 Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 13 Секция геологии и минералогии

1.Факторы карстообразования и их влияние на образование водных хемогенных отложений на примере пещеры Эмине-Баир-Хосар и в домашних условиях Максимов Глеб Сергеевич, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 18, 9 класс) Научный руководитель: Григоренко Александр Леонидович, учитель географии, учительметодист общеобразовательной школы I-III ступеней № 18 Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 18 Отделение технических наук Секция «Технологические процессы и перспективные технологии»

1. Магнитно-гидро-динамический двигатель Чернов Даниил Дмитриевич, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 11 класс) Научный руководитель: Карпенко Николай Иванович, к.т.н., доцент кафедры физики твердого тела ТНУ им. В. И. Вернадского Базовое учебное заведение: УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского Секция «Материаловедение»

1. Изучение методов упрочнения поверхностей Полгар Максим Анатольевич, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 33, 9 класс) Научный руководитель: Арефьева Ирина Валентиновна, учитель физики общеобразовательной школы I-III ступеней № 33 Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция «Экологически безопасные технологии и ресурсосбережение»

1.Солнечная энергия и е использование в Крыму Лукиных Дарья Денисовна, КДЧ (Специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней № 7, 11 класс) Научный руководитель: Шраменко Татьяна Николаевна, учитель физики специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7 Базовое учебное заведение: специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней №7 Секция «Научно-техническое творчество и изобретательство»

1.Устройство и макет соленоидного двигателя, устройство соленоидного электромагнитного ускорителя масс и способы повышения его кпд Горина Кристина Константиновна, КДЧ (Специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней № 7, 11 класс) Научный руководитель: Шраменко Татьяна Николаевна, учитель физики специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7 Базовое учебное заведение: специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней №7 Отделение компьютерных наук Секция «Компьютерные системы и сети»

1. Информационная система «Летопись класса»

Меметов Тимур Рустемович, КДЧ (Гимназия № 11 им. К. А. Тренева, 11 класс) Научный руководитель: Буркова Татьяна Юрьевна, учитель информатики гимназии № 11 им.

К. А. Тренева Базовое учебное заведение: Гимназия № 11 им. К. А. Тренева Секция «Технологии программирования»

1.Язык программирования EASYCODE Гапонов Даниил Алексеевич, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 5, 11 класс) Научный руководитель: Широкорадюк Ольга Павловна, учитель информатики общеобразовательной школы I-III ступеней № 5 Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 5 Отделение математики Секция «Математика»

1.Решение уравнений и неравенств, содержащих знак модуля Макарьин Родион Алексеевич, КДЧ (Гимназия № 9, 10 класс) Научный руководитель: Середкина Ирина Викторовна, учитель математики гимназии № 9 Базовое учебное заведение: Гимназия № 9 Секция «Прикладная математика»

1. Уравнения высших степеней Макаренко Диана Дмитриевна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 25, 9 класс) Научный руководитель: Сейтасанова Акиме Аджимуратовна, учитель математики УВК № 25 Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета

2.Мир четырехугольников Гончаренко Карина Артуровна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 8 класс) Научный руководитель: Кулькова Людмила Михайловна, учитель математики УВК «Школагимназия» № 10 им. Э. К. Покровского Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция «Математическое моделирование»

1. Метод матиматической индукции Сыч Дарья Николаевна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 25, 9 класс) Научный руководитель: Сейтасанова Акиме Аджимуратовна, учитель математики УВК № 25 Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Отделение физики и астрономии Секция «Теоретическая физика»

1. Светодиоды Сова Юлия Александровна, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 4, 10 класс) Научный руководитель: Рябчинская Наталья Александровна, учитель физики общеобразовательной школы I-III ступеней № 4 Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 4 Секция «Экспериментальная физика»

1. Сила Кориолиса Бакулина Анна Витальевна, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 33, 11 класс) Научный руководитель: Арефьева Ирина Валентиновна, учитель физики общеобразовательной школы I-III ступеней № 33 Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция «Астрономия и астрофизика»

1. Экзопланеты Быкова Анастасия Васильевна, КДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 4, 10 класс) Научный руководитель: Рябчинская Наталья Александровна, учитель физики общеобразовательной школы I-III ступеней № 4 Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 4 Секция «Аэрофизика и космические исследования»

1.Загадочная луна под наблюдением Невзорова Александра Николаевна, КДЧ (Специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней № 7, 10 класс) Научный руководитель: Шраменко Татьяна Николаевна, учитель физики специализированной общеобразовательной школы I-III ступеней № 7 Базовое учебное заведение: специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней №7 Отделение экономики Секция «Микроэкономика и макроэкономика»

1.Репетиторский центр «5 баллов»

Белинчук Анна Вадимовна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 25, 9 класс) Научный руководитель: Резниченко Светлана Ивановна, учитель географии УВК № 25 Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета

2.Проблемы и перспективы энергонезависимости Крыма Мыцык Даниил Дмитриевич, КДЧ (Специализированная общеобразовательная школа № 7, 10 класс) Научный руководитель: Корчинская Наталья Владимировна, учитель экономики СОШ № 7 Базовое учебное заведение: Специализированная общеобразовательная школа I-III ступеней №7 Химико-биологическое отделение Секция «ботаники»

1.Изучение процессов восстановления лесостепи в окрестностях Симферопольского водохранилища как природного сообщества Кужекина Юлия Сергеевна, ДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 2, 10 класс) Научный руководитель: Кускевич Татьяна Владимировна, учитель биологии Базовое учебное заведение: Общеобразовательная школа I-III ступеней № 2

2.Влияние обработки наносеребром на фитопатогены и ростовые процессы семян сельскохозяйственных культур Дорошенко Алена Анатольевна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 9 класс) Научный руководитель: Черняева Анна Юрьевна, учитель биологии УВК «Школа-гимназия»

№ 10 им. Э. К. Покровского, Омельченко Александр Владимирович, к.б.н., научный сотрудник ТНУ им. В. И. Вернадского Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция «Зоология»

1. Особенности разведения свиней в домашних условиях Калгин Виктор Владимирович, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 8 класс) Научный руководитель: Бурлака Нина Владимировна, учитель биологии Базовое учебное заведение: УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского

2. Особенности содержания морских свинок Скинни в домашних условиях Гостева Богдана Олеговна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 9 класс) Научный руководитель: Бурлака Нина Владимировна, учитель биологии Базовое учебное заведение: УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского Секция «Химия»

1. Переработка руд коренных месторождений с целью извлечения мышьяка и золота Ахмедова Севара Фарходовна, кдч (Гимназия № 11им. К. А. Тренева, 10 класс) Научный руководитель: Федоренко Александр Михайлович, д.х.н., профессор кафедры общей и физической химии ТНУ им. В. И. Вернадского; Сапегина Людмила Евгеньевна, учитель химии, учитель-методист гимназии № 11 им. К. А. Тренева Базовое учебное заведение: Гимназия № 11 им. К. А. Тренева

2. Качественный анализ содержания жирорастворимых витаминов в продуктах питания и в витаминных препаратах Толстенко Анастасия Дмитриевна, КДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. К. Покровского, 9 класс) Научный руководитель: Харченко Оксана Леонидовна, учитель химии Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета

3. Йод и его свойства. Проблема йододефицита и пути ее решения Вторушина Анна Анатольевна, ДЧ (Общеобразовательная школа I-III ступеней № 33, 11 класс) Научный руководитель: Филина Леся Игоревна, учитель химии Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета Секция «Биология человека»

1. Мигрень и одаренность Костенко Наталья Кирилловна, КДЧ (Гимназия № 11 им. К. А. Тренева, 9 класс) Научный руководитель: Мещерякова Алена Викторовна, к.м.н., врач-невропатолог Республиканской клинической больницы им. Семашко Базовое учебное заведение: Гимназия № 11 им. К. А. Тренева Секция «Экология»

1. Некоторые характеристики плюсовых деревьев Дуба пушистого в Алупкинском лесничестве Авдиенко Татьяна Олеговна, КДЧ (Гимназия № 1 им. К. Д. Ушинского, 9 класс) Научный руководитель: Сахарова Наталья Анатольевна, учитель биологии Базовое учебное заведение: центр детского и юношеского творчества Симферопольского городского совета

2. Биоиндикация поверхностных вод Железнодорожного района города Симферополя Аметов Амет Умерович, ДЧ (УВК «Школа-гимназия» № 10 им. Э. к. Покровского, 11 класс) Научный руководитель: Трещва Наталья Владимировна, учитель биологии УВК «Школагимназия» № 10, Кускевич Татьяна Владимировна, учитель биологии ОШ № 2

Похожие работы:

«3708_Ru_ yani_Yekun imtahan testinin suallar Fnn : 3708 Kommersiya mssislrinin idar edilmsi(menecmenti) 1   Что такое "управление"? Как функция организации • Целенаправленное воздействие субъекта на объект управления Как метод управлен...»

«Рынок пластиковых лабораторных контейнеров Санкт-Петербург 2004 Рынок пластиковых лабораторных контейнеров 2004 год 2 ВВЕДЕНИЕ КРАТКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ГЛАВА 1. ЕМКОСТЬ РЫНКА ОДНОРАЗОВЫХ ПЛАСТИКОВЫХ КОНТЕЙНЕРОВ В РОССИИ.7 Расчет текущей емкости рынка одноразовы...»

«Склейнис Галина Альфредовна ТИПОЛОГИЯ СМЕХА В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ (К ПОСТАНОВКЕ ВОПРОСА) В работе ставятся вопросы, предшествующие созданию типологии смеха. Предлагается считать смех амбивалентным не по содержанию, а по качеству (умение со...»

«"Легко проповедовать нравственность, но трудно ее обосновать" Шопенгауэр Возможна ли нравственность независимо от религии? Когда я читала первый раз этот заголовок, мне моментально пришла мысль, пропитанная скорее недоумением или возмущением: "Конечно же да, возможна. Вот сколько времени мы живем, не п...»

«АСТРАХАНСКІЯ Выходятъ еженедльно но Воонро* [ і I гх Подписка принимается въ видакщя сенья.мъ. Годовая цна съ пересплЛ и Л *І Е пархіальныхъ Гіьдомосткй, при Лет­ кою п доставкою,равно и безъ перо|)|1 * раханскон Духовной Семинаріи, въ сылкн и доставки, п я т ь р у б л е й. квартир ректора, въ г. Астраха...»

«Хорышев, М. Память хранит // Шахтерская правда (Прокопьевск).– 1975. – 3 мая. – С. 3. Память хранит Мы ждали День Победы четыре года! Прощались на перронах с самыми близкими и ждали. Спускались в шахты, становились к станку и ждали. Ж...»

«Том 8, №1 (январь февраль 2016) Интернет-журнал "НАУКОВЕДЕНИЕ" publishing@naukovedenie.ru http://naukovedenie.ru Интернет-журнал "Науковедение" ISSN 2223-5167 http://naukovedenie.ru/ Том 8, №1 (2016) http://naukovedenie.ru/index.php?p=vol8-1 URL статьи: http://naukovedenie.ru/PDF/22TVN116.pdf DOI: 10.15862/22TVN116 (http://dx.doi.org/10...»

«2013 март ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ ДЛЯ ТЕНИ Татьяна Шиканян Т Любой рейтинг, в том числе и садовый, вещь весьма условная. Тем не менее попытаюсь определить десятку лучших и одновременно нена...»







 
2017 www.doc.knigi-x.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные документы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.